澳门新莆京官网网站登录app
通知公告
师范学院2021-2022学年湖理奖学金及校院单项奖发放公示

发布时间:2022-10-29 点击数:

湖理奖学金发放

 

甲等(每人1000

卢思瑶、聂玉婷、陈运珍、黄娉婷、刘欣莹、王思雨

陈柏莎、吕  轶、熊  姚、秦可麓、刘欣怡、张  

  露、陈宇欣、刘  畅、董明慧、杨  洁、姜丽萍

王璐妍、龙  倩、秦  圆、孟  媛、史兰馨、胡嘉丽

 媛、杨玉敏、瞿欣悦、方  言、夏婷婷、魏静文

马心慧、李若凡、曹珈宜、刘乙静、肖晶玲、李思怡

梅雨薇、杨雨萍、云  敏、王永杰、段  雪、陈懿慧

 珺、梁敏雪、何金蔓、蹇  

乙等(每人800

陶潇潇、覃敏谊、黄梦颖、李  曼、曾秋玲、许  

付乐乐、靖 思、杨  齐、杨思雨、章  晗、杨芸灿

姚小青、郭  玲、吴  晓、覃雪欣、祝沫然、李思语

 颖、施  蔚、郑  轶、刘  睿、董睿娜、占梦婵

 扬、翟若彤珊、王小芬、郜四慧、仲莹、王靖羽

张诗雅、龚  玺、龚莹霞、胡小贤、陈贝晴、王  

 蕊、崔  晨、罗颖珊、徐淑祺、王超然、乔云杰

丁润雯、明  月、付  奕、蔡  娟、袁慧娟、张晶晶

 婷、张  洁、张  鑫、赵艳玲、朱祖香、郑雯倩

曹雨昕、宋君暖、翁  倩、方修叶、江欣雅、唐凌梅

李可嘉、朱  

丙等(每人600

王雅雯、毛诗雨、张雨嫣、杨润霞、张千新、吴怡欣

张小芬、宗  慧、胡静雯、柳  雯、陈雅雯、彭俊丽

刘俊玲、向晓艳、金  添、王  语、叶明君、桂梦莹

杨玉艮、吴嘉杏、刘崇兴、张家琪、陈  依、王贤芳

余心雨、曹子衿、李  佳、檀兴渟、何  钊、曾怡欣

张慧雯、邵  、陈  红、刘星月、马思雨、胡  

吴思颖、徐海川、陆亚楠、刘文硕、顾甜妮、冯雨婷

 钺、刘亚思、姜晓钰、成娅婷、乐鑫雨、彭  

 琼、洛卓玛、何  羽、肖雨欣、张倩文、杨慧文

 威、王梦琳、韩玉芝、梁宝涛、吉欣然、雷  姿

周子晔、陆佳玲、张青壁、万馨嵘、赵  湘、李  

 伊、李  钰、阮颖丽、王丝晴、杜  佳、张芒芒

郑雅絮、杨佳怡、辜  婷、杨程玉、刘君雨、郑  

赵雅茹、吴江盼、梅  甜、覃思妍、全明慧、张小丽

 涛、曹永智、余洁瑶、袁云济、胡丹丹、石  婷、

雷舒扬、罗  屾、徐华婧、胡紫莹、黄  雪、肖  

 琦、韩诗丹妮、张玥、马琼瑶、黄文静、向晓峰

 洁、张周洋、胡杨晨、宋潇潇、王迎春、蔡国娅

陈云芳、童  艳、胡银斐

 

 

 

 

 

 

校级单项奖学金发放

班级

姓名

奖项类别

具体奖项名称

备注

 

19网媒

冯弘瑞

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第三顺位(4人)

200

覃敏谊

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第一顺位(4人)

300

杨润霞

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第二顺位(4人)

260

朱永康

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第四顺位(4人)

150

张敏

道德风尚奖

湖北理工学院2021年度优秀志愿者(2021.12)

 

100

张千新

道德风尚奖

湖北理工学院2021年度优秀志愿者(2021.12)

 

100

优秀干部奖

2021年度黄石市大学生暑期社会实践先进个人

 

500

张雨嫣

创新创业奖

获得实用专利《一种用于场景形象展示的全息投影仪安装结构》

 

500

周子键

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级一等奖

 

500

优秀干部奖

黄石市优秀学生

 

500

19小教一班

董思勤

学科竞赛奖

湖北省第九届小学教育专业学生技能竞赛简笔画二等奖

 

500

吕轶

学科竞赛奖

湖北省第九届小学教育专业学生技能竞赛三笔字一等奖

 

500

19小教二班

蒋蔓玲

文体优胜奖

2022年全国啦啦操锦标赛(公开青年丙组-小集体组爵士规定动作)第一名

 

500

肖卓成

创新创业奖

省级学术刊物上发表论文《山西青年》2022年第5期(线上线下教学模式融合的探索)

 

500

19汉本二班

刘欣莹

学科竞赛奖

2022年第四届全国大学生语言文字能力大赛初赛三等奖

 

300

2022年第四届全国大学生计算机技能应用赛(Word科目)初赛二等奖

 

300

佟沛林

优秀干部奖

黄石市优秀学生

 

500

向晓艳

道德风尚奖

湖北理工学院2021年杰出志愿者

 

200

学科竞赛奖

2022年第四届全国大学生语言文字能力大赛决赛专业组二等级

 

500

创新创业奖

湖北省第十二届“挑战杯·中国银行”大学生创业计划竞赛 铜奖

 

500

优秀干部奖

黄石市优秀学生

 

500

2021年度黄石市大学生暑期社会实践先进个人

 

500

黄石市优秀共青团员

 

200

20网媒一班

李婷婷

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第三顺位(4人)

200

郭玲

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第二顺位(4人)

260

吴晓

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第一顺位(4人)

300

刘欣怡

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第一顺位(3人)

300

优秀干部奖

黄石市优秀共青团员

 

200

黄石市优秀学生

 

500

20网媒二班

张慧雯

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

 

500

王浩宇

学科竞赛奖

湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第四顺位(4人)

150

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第二作者(3人)

260

陈宇欣

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第三作者(3人)

200

肖世豪

其他单项奖

入伍复学

 

500

熊楚汉

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第一作者(3人)

300

20小教一班

占梦婵

学科竞赛类

2022年全国大学生英语竞赛一等奖

 

500

翟若彤珊

道德风尚奖

湖北理工学院2021年度优秀志愿者(2021.12)

 

100

龙倩

道德风尚奖

湖北理工学院2021年度优秀志愿者(2021.12)

 

100

王旭

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第二顺位(3人)

260

20汉本一班

支亚男

创新创业奖

“建行杯”第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛省级“银奖”

第九顺位(13人)

100

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第三顺位(3人)

200

施蔚

道德风尚奖

湖北理工学院2021年度优秀志愿者(2021.12)

 

100

优秀干部奖

2021年度黄石市大学生暑期社会实践先个人

 

500

谷颖

道德风尚奖

湖北理工学院2021年度优秀志愿者(2021.12)

 

100

胡冉

优秀干部奖

2021年度黄石市大学生暑期社会实践先进个人

 

500

道德风尚奖

湖北理工学院2021年志愿服务工作“杰出志愿者”

 

200

21网媒一班

胡嘉丽

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第一顺位(3人)

300

李潇

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第三顺位(3人)

200

王靖羽

学科竞赛奖

第十四届全国广告艺术大赛湖北省三等奖(2022)

第二顺位(3人)

260

21小教专升本一班

云敏

学科竞赛奖

湖北省第九届小学教育专业学生技能竞赛教学技能一等奖

 

500

21小教专升本二班

郑雯倩

学科竞赛奖

湖北省第九届小学教育专业学生技能竞赛课间制作三等奖

 

500

21小教专升本三班

王丹丹

文体优胜奖

湖北省大学生运动会100米跨栏第二名

 

500

21小教专升本四班

胡清蓉

学科竞赛奖

湖北省第九届小学教育专业学生技能竞赛三笔字一等奖

 

500

21汉语言专升本班

梅康琳

优秀干部奖

黄石市优秀共青团员

 

200

 

 

 

 

合计:

17900

 

院级单项奖学金发放

奖项

姓名

 

项目

姓名

名次

 

项目

姓名

名次

 

21-22学年优秀部长

邵玥

200

运动会

个人赛

女子200米

王丹丹

第一名

400

女子足球联赛

范彬彬

第三名

150

21-22学年优秀部长

蔡文怡

200

运动会

个人赛

女子200米

范彬彬

第二名

320

 

石梦林

第三名

150

21-22学年优秀部长

支亚男

200

运动会

个人赛

女子三级跳远

黄思源

第三名

200

 

秦淼

第三名

150

21-22学年优秀部长

陆婉滢

200

运动会

个人赛

女子400米

黄静

第四名

150

 

李舒洁

第三名

150

21-22学年优秀部长

汪灿

200

运动会

个人赛

女子800米

秦锶锶

第四名

150

 

陈琪芬

第三名

150

21-22学年优秀部长

蔡沈昕

200

运动会

个人赛

男子跳高

廖宇恒

第三名

200

 

张嘉珩

第三名

150

21-22学年优秀部长

王刘骏

200

运动会

团体赛

女子4*100

王丹丹

第四名

125

 

袁伊妮

第三名

150

21-22学年优秀部长

黄琼

200

运动会

团体赛

女子4*100

黄静

第四名

125

 

黄静

第三名

150

21-22学年优秀部长

何钊

200

运动会

团体赛

女子4*100

韩玉芝

第四名

125

迎新杯女子排球比赛(2021.10)

程梅旗

第一名

400

21-22学年优秀部长

章霁玮

200

运动会

团体赛

女子4*100

凡思雨

第四名

125

 

覃雪欣

第一名

400

21-22学年优秀部长

朱敏

200

运动会

团体赛

女子4*400

郑雅絮

第四名

125

 

孟媛

第一名

400

21-22学年优秀副部

高媛

150

运动会

团体赛

女子4*400

杨蕊

第四名

125

 

董睿娜

第一名

400

21-22学年优秀副部

张嘉珩

150

运动会

团体赛

女子4*400

杨佳怡

第四名

125

校级排球联赛女排联赛(2022.4)

程梅旗

第二名

260

21-22学年优秀副部

袁浩燃

150

运动会

团体赛

女子4*400

范彬彬

第四名

125

 

覃雪欣

第二名

260

21-22学年优秀副部

石梦林

150

定向越野

个人赛

女子百米赛

成娅婷

第四名

150

 

孟媛

第二名

260

21-22学年优秀副部

茅适举

150

定向越野

个人赛

女子百米赛

周瑞

第三名

200

 

董睿娜

第二名

260

21-22学年优秀副部

苏进

150

定向越野

团体赛

女子接力赛

成娅婷

第二名

175

男子乙级足球联赛

巴桑仁次

第二名

175

21-22学年优秀见习

温鑫

100

定向越野

团体赛

女子接力赛

周瑞

第二名

175

 

旦增罗布

第二名

175

21-22学年优秀见习

李丹

100

定向越野

团体赛

女子接力赛

郭冰雨

第二名

175

 

洛桑群培

第二名

175

21-22学年优秀见习

张媛媛

100

定向越野

团体赛

男子团队赛

何钊

第六名

100

 

蒋清源

第二名

175

21-22学年优秀见习

黄嘉怡

100

定向越野

团体赛

男子团队赛

王旭

第六名

100

 

甄昊南

第二名

175

21-22学年优秀见习

李思怡

100

定向越野

团体赛

男子团队赛

亢佳豪

第六名

100

 

向恒

第二名

175

21-22学年优秀见习

罗颖珊

100

定向越野

团体赛

男子团队赛

孟子轩

第六名

100

 

欧小圣

第二名

175

21-22学年优秀见习

甘辉琴

100

定向越野

团体赛

男子接力赛

何钊

第二名

175

 

多吉

第二名

175

21-22学年优秀见习

黄心怡

100

定向越野

团体赛

男子接力赛

胡广

第二名

175

 

白玛多吉

第二名

175

21-22学年优秀见习

李若凡

100

定向越野

团体赛

男子接力赛

王旭

第二名

175

 

张鑫

第二名

175

21-22学年优秀见习

余馨怡

100

啦啦操

团体赛

 

陆婉滢

第三名

150

 

边巴

第二名

175

21-22学年优秀见习

刘嘉怡

100

啦啦操

团体赛

 

万馨嵘

第三名

150

 

孟子轩

第二名

175

21-22学年优秀见习

杨旭

100

啦啦操

团体赛

 

陈星宇

第三名

150

“阳光心理舞台剧”

王馨

二等奖

160

21-22学年优秀副班

孙天燚

200

啦啦操

团体赛

 

李伟桢

第三名

150

 

金文博

二等奖

160

21-22学年优秀副班

吉欣然

200

啦啦操

团体赛

 

向诗颖

第三名

150

 

吴自红

二等奖

160

21-22学年优秀副班

胡小贤

200

啦啦操

团体赛

 

冯雨婷

第三名

150

 

何海飞

二等奖

160

21-22学年优秀副班

赵雅茹

200

啦啦操

团体赛

 

刘乙静

第三名

150

 

陈旭

二等奖

160

21-22学年优秀副班

黄嘉怡

200

啦啦操

团体赛

 

秦锶锶

第三名

150

 

蒋海洋

二等奖

160

21-22学年优秀副班

魏静文

200

啦啦操

团体赛

 

王嘉怡

第三名

150

 

邵玥

二等奖

160

21-22学年优秀副班

罗颖珊

200

啦啦操

团体赛

 

杨嘉仪

第三名

150

2021年大学生羽毛球联赛女子单打

杨洋

第二名

320

21-22学年优秀副班

李若凡

200

啦啦操

团体赛

 

李思怡

第三名

150

 

 

 

7380

 

 

5900

啦啦操

团体赛

 

孙天燚

第三名

150

 

 

 

 

 

 

 

啦啦操

团体赛

 

谢宇梦

第三名

150

 

 

 

 

 

 

 

啦啦操

团体赛

 

陈雯雯

第三名

150

 

 

 

 

 

 

 

啦啦操

团体赛

 

黄嘉怡

第三名

150

 

 

 

 

 

 

 

啦啦操

团体赛

 

宋昱昊

第三名

150

 

 

合计:

19900

 

 

 

 

 

 

 

 

6620