2022届优秀毕业生名单初评公示
窗体顶端
为发挥典型示范的激励作用,引导学生牢固树立正确的世界观、人生观、价值观,根据湖北理工学院《关于开展2022届优秀毕业生评选工作的通知》和《优秀学生评选办法》[2020]123号文,经各班级民主评定,教学院审核,初步评定符合条件的优秀毕业生42名。现将我院2022届优秀毕业生名单初评予以公示。对不符合条件或存有异议者,请于公示期内(4月30日-5月2日)予以实名举报,联系人:陈武,联系电话:6357791(办公室),电子邮箱:1415532745@qq.com
公示期结束后,将初审名单报给学工部进一步复审。
窗体底端
湖北理工学院师范学院
2022年4月30日
师范学院2022届优秀毕业生信息汇总
序号 |
教学院 |
班 级 |
姓 名 |
性别 |
出生年月 |
籍 贯 |
政治面貌 |
1 |
师范学院 |
18汉语言文学一班 |
谢鑫 |
女 |
2000.10 |
湖北黄石 |
共青团员 |
2 |
师范学院 |
18汉语言文学一班 |
宋若云 |
女 |
1999.12 |
湖北宜昌 |
党员 |
3 |
师范学院 |
18汉语言文学二班 |
罗逸宁 |
女 |
2000.06 |
湖北荆门 |
中共党员 |
4 |
师范学院 |
18汉语言文学二班 |
宋珏姝 |
女 |
2000.06 |
湖北秭归 |
中共预备党员 |
5 |
师范学校 |
18小学教育一班 |
赵娟 |
女 |
2001.03 |
湖北 赤壁 |
中共党员 |
6 |
师范学校 |
18小学教育一班 |
谢美莉 |
女 |
2000.04 |
湖北宜昌 |
共青团员 |
7 |
师范学院 |
18小学教育二班 |
张倩 |
女 |
1998.08 |
贵州纳雍 |
共青团员 |
8 |
师范学院 |
18小学教育二班 |
廖紫依 |
女 |
2000.11 |
湖北荆州 |
共青团员 |
9 |
师范学院 |
18网络与新媒体一 班 |
陈丹丽 |
女 |
2000.01 |
湖北十堰 |
中共党员 |
10 |
师范学院 |
18网络与新媒体二班 |
杨洋 |
男 |
2000.05 |
四川乐山 |
中共党员 |
11 |
师范学院 |
18网络与新媒体二班 |
王思力 |
女 |
2000.06 |
湖北宣恩 |
中共党员 |
12 |
师范学院 |
19小学教育一班 |
杨丹丹 |
女 |
2001.09 |
四川通江 |
预备党员 |
13 |
师范学院 |
19小学教育一班 |
牛浩冉 |
女 |
2001.10 |
河北保定 |
共青团员 |
14 |
师范学院 |
19小学教育二班 |
闻紫嫣 |
女 |
2001.03 |
湖北谷城 |
中共预备党员 |
15 |
师范学院 |
19小学教育二班 |
郑卓娅 |
女 |
2001.05 |
湖北宜都 |
中共预备党员 |
16 |
师范学院 |
19小学教育三班 |
刘泽淏 |
男 |
2000.11 |
湖北宜昌 |
中共预备党员 |
17 |
师范学院 |
19小学教育三班 |
张洋洋 |
女 |
2000.12 |
湖北黄冈 |
中共预备党员 |
18 |
师范学院 |
19小学教育四班 |
杜佳 |
女 |
2001.08 |
四川广元 |
中共预备党员 |
19 |
师范学院 |
19小学教育四班 |
欧乐 |
女 |
2000.03 |
四川南充 |
中共预备党员 |
20 |
师范学院 |
19汉语言文学一班 |
周文秀 |
女 |
2000.04 |
安徽 |
预备党员 |
21 |
师范学院 |
19汉语言文学一班 |
朱晓滢 |
女 |
2000.04 |
广东 |
共青团员 |
22 |
师范学院 |
19汉语二班 |
黎宇涵 |
女 |
2001.10 |
湖北京山 |
预备党员 |
23 |
师范学院 |
19汉语二班 |
樊宛月 |
女 |
2001.11 |
湖北咸宁 |
预备党员 |
24 |
师范学院 |
19滨江汉语一班 |
潘娜 |
女 |
2001.01 |
云南昭通 |
预备党员 |
25 |
师范学院 |
19滨江汉语一班 |
张学梅 |
女 |
2000.08 |
云南昭通 |
共青团员 |
26 |
师范学院 |
19滨江汉语二班 |
王承涛 |
男 |
2000.09 |
湖南衡阳 |
共青团员 |
27 |
师范学院 |
19滨江汉语二班 |
王荣乐 |
男 |
2000.02 |
陕西西安 |
共青团员 |
28 |
师范学院 |
19滨江小学教育一班 |
张丽霞 |
女 |
2000.12 |
甘肃天水 |
共青团员 |
29 |
师范学院 |
19滨江小学教育一班 |
任宇男 |
女 |
2001.02 |
山西方山 |
共青团员 |
30 |
师范学院 |
19滨江小学教育二班 |
徐秋菊 |
女 |
1999.05 |
云南省昭通市 |
共青团员 |
31 |
师范学院 |
19滨江小学教育二班 |
胡成瑜 |
女 |
2001.08 |
江西省萍乡市 |
共青团员 |
32 |
师范学院 |
19滨江小学教育三班 |
洪慧 |
女 |
2000.06 |
江西赣州 |
共青团员 |
33 |
师范学院 |
19滨江小学教育三班 |
秦凤琴 |
女 |
1999.04 |
陕西汉中 |
共青团员 |
34 |
师范学院 |
20汉语言文学专升本一班 |
杜家渊 |
男 |
1999.06 |
浙江台州 |
中共党员 |
35 |
师范学院 |
20汉语言文学专升本一班 |
吴双燕 |
女 |
1998.11 |
浙江义乌 |
预备党员 |
36 |
师范学院 |
20汉语言文学专升本一班 |
杨金宝 |
男 |
1997.06 |
甘肃白银 |
共青团员 |
37 |
师范学院 |
20汉语言文学专升本二班 |
郭钰琪 |
女 |
1999.11 |
湖北 十堰 |
共青团员 |
38 |
师范学院 |
20汉语言文学专升本二班 |
李姚 |
女 |
1998.11 |
新疆 昌吉 |
共青团员 |
39 |
师范学院 |
20汉语言文学专升本二班 |
范米米 |
女 |
1999.08 |
安徽 阜阳 |
中共预备党员 |
40 |
师范学院 |
20小学教育专升本 |
张榕 |
女 |
1999.05 |
湖北黄冈 |
共青团员 |
41 |
师范学院 |
20小学教育专升本 |
石秋荣 |
女 |
1998.01 |
湖北恩施 |
中共党员 |
42 |
师范学院 |
20小学教育专升本 |
张吉英 |
女 |
1997.11 |
重庆巫溪 |
共青团员 |